Фильм По Обж Чрезвычайные Приключения Юли И Ромы Скачать
План - конспект урока. Класс: 5 Предмет: Основы безопасности жизнедеятельности Учебник: Основы безопасности жизнедеятельности: 5 класс. А. Хренников; под редакцией А. М.: Просвещение, Название раздела, темы: основы медицинских знаний и здорового образа жизни. Первая помощь и правила её оказания.
В начальной школе курс ОБЖ является факультативом, поэтому очень. Электронное видео-пособие "Чрезвычайные Приключения Юли и. Чрезвычайные приключения Юли и Роны ч. GoAnd4s 5,952 views · 32:40 · Юля и Рома - Раны, порезы, ссадины, . Знакомься, это Юля и Рома. Они каким-то неведомым образом. Чрезвычайные приключения Юли и Ромы: Знакомство с героями. ОБЖ Фильм 1. Юля и Рома каким-то неведомым образом попали в. Чрезвычайные приключения Юли и Ромы: Безопасное обращение с электроприборами. Здесь можно просмотреть и скачать методические материалы по правилам дорожного. Учебно- методический фильм"Сам себе МЧС". Специализированный учебный фильм по ОБЖ. Для старшего и среднего звена фильмы: «Дерсу Узала», «Друг мой. Вы можете скачать данный материал по ссылке analiz
Биография писателей: Фильм 2. Грибоедов, Лермонтов. Чрезвычайные приключения Юли и Ромы. Видеопособие по ОБЖ.
Чрезвычайные приключения Юли и Ромы. Специалистами ООО "Премьер-УчФильм" в тесном сотрудничестве с МЧС России разработано современное . Download "План - конспект урока. Учитель показывает видео «Чрезвычайные приключения Ромы и Юли» Урок 8. Анализируют показанный им видео фильм Записывают в тетрадь общие .
Тема урока: Первая помощь при различных видах повреждений Тип урока: комбинированный Цели урока: 1. Познакомить учащихся с назначением и содержанием первой помощи.; 2. Изучить угрозы для здоровья при получении различных травм; 3. Разобрать последовательность в оказании первой помощи: довестино них рекомендации службы скорой медицинской помощи, в какихситуациях необходимо вызывать скорую медицинскую помощь; 4. Продолжить работу по раскрытию творческих способностей; 5.
Создавать условия для развития коммуникативных навыков; Задачи: 1. Развивать умение давать самооценку своей деятельности,2 2. Самостоятельно определять свои знания незнания по изучаемой теме, сравнивать, анализировать, работать в группе. Воспитывать желание переосмысления собственных знаний по изучаемой теме и их практического применения. Приобретениеучащимися теоретических и практических навыков в оказании первой помощи; 5. Выработки у них сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, безопасности окружающих; 6.
Овладение учащимися способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных и угрожающих жизни условиях и умения адекватно реагировать на различные опасные ситуации с учётом своих возможностей; Планируемые результаты: Предметные: осуществлять самостоятельную проектно- исследовательскую деятельность и оформлять её результаты в виде сообщения и презентации знание и умение применять правила безопасного поведения в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций; умение оказать первую помощь пострадавшим; умение предвидеть возникновение опасных ситуаций по характерным признакам их проявления, а также на основе информации, получаемой из различных источников; умение принимать обоснованные решения в конкретной опасной ситуации для минимизации последствий с учётом реально складывающейся обстановки и индивидуальных возможностей. Личностные: самоопределение, нравственно- этическая ориентация, установление учащимися связи между продуктом учения, побуждающим деятельность, и тем, ради чего она осуществляется способность к самооценке своих действий, поступков. Метапредметные: планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; соблюдать правила безопасного поведения в различных видах деятельности освоение приёмов оказания первой помощи пострадавшим; формирование умений взаимодействовать с окружающими, выполнять различные социальные роли при оказании первой помощи пострадавшим; Регулятивные : умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планирование своё действие в соответствии с поставленной задачей; умение вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок. Коммуникативные : умениесотрудничества с учителем и сверстниками, умение соблюдать правила речевого поведения, умение высказывать и обосновывать свою точку зрения умение оформлять свои мысли в устной и письменной форме. Познавательные : уметь ориентироваться в своей системе знаний; поиск и выделение необходимой информации, осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме, построение логической цепи рассуждений, действия постановки и решения проблем включают формулирование проблемы и самостоятельное создание способов решения проблем. Основные понятия: травма, раны, ушиб, растяжение связок, первая помощь, аптечка Ресурсы.
Основные: Учебник: Основы безопасности жизнедеятельности: 5 класс. А. Хренников; под редакцией А. М.: Просвещение, Дополнительные: компьютер, телевизор, презентация к уроку, видео- клипы по первой медицинской помощи Ресурсы сети Интернет: Социальная сеть работников образования (http: //nsportal. Цель: создание правильного психологического настроя настрой обучающихся на урок.
Скачать презентацию 7.46 Мб. Чрезвычайные приключения Юли и Ромы · Видеоуроки по ОБЖ для детей 1-4 классы .
Деятельность учителя Психологический настрой обучающихся на урок. Учитель объявляет о начале урока, приветствует учеников, желает успеха в совместной работе, сообщает о задачах урока. Деятельность учеников Настраиваются на работу, уточняют тематические рамки урока. Оценивают готовности к уроку Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов Планируемые результаты Предметные Рабочий настрой обучающихся на урок. Коммуникативные Уметь настроиться на совместную работу и общение с одноклассниками и учителем.
Личностные Положительное отношение к учению, к познавательной деятельности. Актуализация знанийвоспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся, необходимых и достаточных для воспроизведения нового материала. Учитель просит назвать тему прошлого урока, сказать о том, какую работу они выполнили, готовясь к сегодняшнему уроку.
Отвечают на вопросы обосновных вредных привычках Контрольные вопросы. Выполнять мероприятия по здоровому образу жизни. Познавательные Уметь ориентироваться в своей системе знаний; осуществлять анализ объектов. Мотивация к учебной деятельности Формулирование темы урока, постановка цели Цель активизация субъектного опыта учащихся, вовлечение их в совместную учебную деятельность через привлечение к совместному планированию.
Учитель показываю видео ролик с авариями, различным опасными явлениями. Организует постановку цели, формулировку темы урока учащимися. Организует работу класса по записыванию в тетрадь важных выводов и формулировок. Ученики делают вывод о том, что аварии, катастрофы, различные стихийные бедствия, влекут за собой травмы и увечья людей. С помощью учителя формулируют тему урока «Первая помощь при различных видах повреждений». С помощью учителя ставят цель урока записывают в тетрадь тему урока. Представьте: во время игры на перемене два ваших одноклассника столкнулись, у одного из них пошла кровь, у второго большая шишка.
Что надо предпринять в этом случае? А если это произошло на улице? Какова тема нашего урока? Итак анализируя предложенные ситуации мы приходим к необходимости умения оказывать первую помощь. Что же нужно сделать, чтобы правильно оказать первую помощь?
Уметь правильно оценивать сложившуюся обстановку. Знать определенные понятия «авария» «катастрофа» «опасные явления» «чрезвычайные ситуации» Запоминать правильные действия в различных чрезвычайных ситуациях Регулятивные Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя. Коммуникативные Уметь оформлять свои мысли в устной форме и письменной форме. Скачать Бесплатно Драйвера На Виндовс 10 здесь.
Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Актуализация знаний.
Изучение нового. Цель осмысление и решение учебной задачи путём исследования видео материала, презентации. Учитель организует работу по изучению по первому вопросу «Наиболее часто встречающиеся травмы» Наиболее часто встречающиеся травмы это раны, ушибы, растяжения связок, вывихи и переломы. С ними мы сталкиваемся практически ежедневно, привыкли относиться (может быть, кроме переломов) спокойно, под девизом «само пройдет». Учитель показывает презентацию «Первая помощь» Однако такое отношение ошибочно. При неблагоприятных условиях и пустяковая ранка может обернуться болезнью, требующей больших затрат времени, денег и нервов. Да много у нас существует укоренившихся в народном сознании неправильных, а порой и варварских способов оказания помощи при травмах. Одна традиция заливать раны, в том числе скальпированные, йодом чего стоит.
Сегодня мы с Ученики называют известные им травмы, рассказывают случаи из личной жизни. Слушают вопросы и отвечают на них.
Ученики записывают в тетрадь,что такое травма, рана, ушиб, растяжение. Анализируют показанную им презентацию Из названия ран делают вывод о путях их возникновения 1. Что такое рана и чем она отличается от ушиба? Какие раны наиболее опасны? Что такое кровопотеря? Чемона опасна? Что может произойти при неправильной обработке раны?