Технологические Карты По Физике Скачать Бесплатно
План- конспект урока по физике (7 класс) на тему: Технологическая карта урока ФГОС. Физика 7 класс тема «Механическая работа. Единицы работы» . Единицы работы»Предмет: физика. Класс: 7. Тип урока: «открытие» нового знания.
Мастер технологических карт-составление технологических карт автоматически.
Технологическая карта урока химии. 21 августа 2017 · химия. Растворение. Растворимость веществ в воде. 20 августа 2017 · физика. Опыт Фарадея. Электромагнитная индукция. 28 июня 2017 · история россии. Технологическая карта повторительно-обобщающего урока "От февраля к октябрю". Технологические карты уроков физики в соответствии с требованиями ФГОС на сайте Конспектека.
Цель урока: учащийся использует план изучения физической величины, формулирует понятие механическая работа для решения задач. Планируемые достижения учащихся на уроке: Метапредметные УУД: Познавательные: устанавливать причинно- следственные связи изучения физической величины, использовать знания о механической работе в повседневной жизни, приводить примеры практического использования физических знаний. А. В. Перышкин; электронная форма учебника «Физика».
А. В. Перышкин (демоверсия). Оборудование: ноутбук, проектор, раздаточный материал (тест, карточки для рефлексии и оценки деятельности на уроке), презентация. Ход урока: Этап мотивации к учебной деятельности.
Деятельность учителя. Деятельность учащихся. Все готовы к новым открытиям. Нас ждет интересная работа. А что означает для вас слово «работа»? Внимание на экран, прокомментируйте увиденное.
- Купить книгу «Физика. Технологическая карта. Сценарии уроков развивающего обучения. Интегрированные уроки. ФГОС» (Долгая Т.И.) в Интернет-магазине My-shop.ru. Низкая цена, доставка курьером и почтой, самовывоз. Читать аннотацию, отзывы покупателей, оставить свой комментарий.
- Технологическая карта урока ФГОС. Физика 7 класс тема «Механическая работа. Технологическая карта урока. Проект урока по теме «Механическая работа. Единицы работы». Предмет: физика. Тип урока: «открытие» нового знания. Цель урока: учащийся .
- Технологическая карта урока физики «Сила. Явление тяготения. Сила тяжести». Нажмите, чтобы скачать публикацию в формате MS WORD (*.DOC). Размер файла: 59 Кбайт .
Слайд 1 (фотографии работающих людей). Включение детей в учебную деятельность. Методический комментарий. Учитель создает условия для возникновения внутренней потребности включения учащихся в учебный процесс. Коммуникативные: формирование умения слушать и слышать. Личностные: интерес к учебному материалу; Этап актуализации знаний и пробного учебного действия. Деятельность учителя.
Деятельность учащихся- Догадались, о чем пойдет речь на уроке? Понятие работы в физике несколько иное. В физике изучают механическую работу. Сформулируйте тему урока? Слайд 2.- о работе.- полезный труд, работа ученика, учителя, рабочего, водителя, тракториста и т. Единицы работы. Учитель актуализирует мыслительные операции, необходимые для изложения нового знания .
Коммуникативные: высказывать своё мнение; Познавательные: актуализация имеющегося знания. Этап постановки проблемы. Фантомный Курс По Акушерству Скачать подробнее. Деятельность учителя. Деятельность учащихся. Просмотр видео (без звука) примеры и условия совершения механической работы.
Внимание на экран, прокомментируйте увиденное.- Когда совершается механическая работа?- Где мы можем узнать, что такое механическая работа? Работая с текстом учебника, сформулируйте условия совершения механической работы.- механическая работа - физическая величина, что мы должны узнать о физической величине механическая работа? Просмотр видео. комментарии (если они есть).- для ответа на поставленный вопрос недостаточно имеющихся знаний.- посмотреть в учебнике, словаре, спросить учителя, в сети интернет, в энциклопедии.- работа с текстом: механическая работа совершается, только когда на тело действует сила и оно движется. Учитель организует фиксацию затруднения, фиксацию во внешней речи причины затруднения, знания которых недостаёт. Регулятивные: принимать учебную задачу; Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог; Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний. Этап построения проекта выхода из затруднения.
Деятельность учителя. Деятельность учащихся- Сформулируйте цель нашего урока?
Записывает этапы построения плана на доске за учащимся (Слайд 3). ПЛАНизучения физической величины. Понятие механическая работа. Формула расчёта механической работы. Единицы измерения механической работы.
Учитель актуализирует мыслительные операции необходимые для формулирования и согласования цели урока и плана выхода из затруднения, через проблемный диалог Регулятивные: постановка целей, планирование работы с помощью учителя; Коммуникативные: деятельность в рамках сотрудничества; Познавательные: актуализировать имеющиеся знания. Этап реализации построенного проекта. Деятельность учителя. Скачать Программу Для Табло далее.
Деятельность учащихся Найдите в учебнике ответы к пунктам плана. Достаточно ли у вас знаний физической величине механическая работа?
Работа с учебником. Энн Перри Предательство По Любви Скачать. Да, мы сформировали понятие механическая работа и узнали единицы измерения работы, формулу, необходимую для решения задач. Методические комментарии.
Учитель организует использование плана изучения физической величины и фиксацию преодоления затруднения. Личностные: развитие познавательного интереса; Коммуникативные: умение работать в паре ,слушать и слышать партнёра, договариваться; Познавательные: поиск и выделение необходимой информации; Регулятивные: умение действовать по плану изучения физической величины. Этап первичного закрепления во внешней речи.
Деятельность учителя. Деятельность учащихся- Условия совершения механической работы?- Как определить механическую работу?- Формула расчёта механической работы?- Что принимается за единицу механической работы? Кто такой Джеймс Джоуль? Почему единицу работы назвали в его честь. Предлагаю вам подготовить сообщение об этом человеке.
Механическая работа может быть (слайд 4): 1. А > 0,2. А = 0,Вернемся к просмотру видео (без звука, внимание на экран, прокомментируйте увиденное) и с комментарием.- Механическая работа совершается, только когда на тело действует сила и оно движется.- Механическая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути.
А – работа. A = F . Дж = 1. 00. 0 Дж. Дж = 0,0. 01 к. Дж- если направление силы совпадает с направлением движения тела, то сила совершает положительную работу.- если движение тела происходит в направлении, противоположном направлению приложенной силы, то сила совершает отрицательную работу.- при движении тела по инерции; - если под действием силы тело не движется; - если направление силы, действующей на тело, перпендикулярно направлению движения, то эта сила не совершает работы, работа равна нулю.- теперь мы можем прокомментировать видео: - правильные ответы (выше). Учитель организует усвоение нового знания с проговариванием во внешней речи. Личностные: умение фиксировать изменения в уже имеющихся знаниях; Коммуникативные: развивать монологическую и диалогическую речь. Познавательные: актуализация нового знания; Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону. Деятельность учителя.
Деятельность учащихся. Закройте учебники и запишите в тетради ответы на вопросы: - Определение механической работы? Что принимается за единицу механической работы? Оценим результативность работы. Проверка по образцу на доске (слайд 5). Решите задачу упр.
Проверка по образцу на доске (слайд 6).- Записывают в тетрадь ответы.- Механическая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути. А – работа. A = F .
Учитель организует выполнение самостоятельной работы, самопроверку в парах и исправление ошибок по образцу. Коммуникативные: умение работать в паре, формировать способность выслушивать собеседника, понимать его точку зрения; Познавательные: устанавливать причинно- следственные связи изучения физической величины; Регулятивные: осуществлять действия по образцу. Этап первичного включения нового знания в систему знаний и повторение нового знания. Деятельность учителя. Деятельность учащихся Решите задачи: Перышкин А.
В. На какую высоту можно равномерно поднять груз массой 5 кг, совершив работу 1. Дж? Необходимые данные получите сами (слайд 8). Выполните тест (приложение 1). Слайд. Ответы вам предлагаются, и вы сами можете оценить свою работу (слайд 9): 0 ошибок – 5. Дано: Решение: m = 5 кг А = F? Учитель организует выявление типов заданий, где возможно использование нового знания.